• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Устройства на Windows 8 и 10 » Обсуждение и решение проблем с устройствами » Установка программ не на системный диск С
Установка программ не на системный диск С
ЮрийНикДата: Вторник, 12.03.2013, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день уважаемые Купил моноблок Леново на ВИН8. Изначально диск с магазина был разбит на 2 С(системный)и D. Далее программно из под Вин я разбил Д на два. Теперь имею три диска: С-системный на 100 Гб и еще два 300 и 100. Все игры и программы устанавливаются автоматом на системный диск С. Запроса по выбору диска не происходит. Как заставить ВИН8 выдавать запрос на установку в конкретный диск? Спасибо

Сообщение отредактировал ЮрийНик - Вторник, 12.03.2013, 13:36
 
StrelokДата: Вторник, 12.03.2013, 22:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
При установке любой прграммы (игры) задается вопрос о пути её установки в ту или иную директорию. В том числе и в Win8. Надо внимательно устанавливать программы и не спешить. Если уж такой вопрос при установке программы (или игры) не задается (что бывает крайне редко) - значит она не допускает установку в другое место.Это раз.

Во-вторых не следует изменять путь установки заданный по умолчанию - в большинстве случаев на диск С в папку Program files В противном случае, как подсказывает опыт, возникают проблемы при работе программ.

В третьих совершенно непонятно какая нужда заставляет менять путь установки программ и игр? Зачем это надо?! Это совершенно не оправданная головная боль. Не хватает места на диске С? Так проще все пользовательские файлы размещать не на диске С а на других. Для этой цели можно изменить по умолчанию место (диск) расположения библиотек или создать новые библиотеки для размещения в них пользовательских файлов и папок. В этом случае будет даже преимущество - в случае аварии Win и его переустановке пользовательские файлы останутся нетронутыми!

Идеальный вариант структуры компьютера - на диске С установлен только Win и программные файлы. Абсолютно все другое - на других виртуальных или физических дисках..


Сообщение отредактировал Strelok - Вторник, 12.03.2013, 22:38
 
keshajtДата: Среда, 13.03.2013, 20:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
На ПК стояла ВИН-ХР и работал в интернете через ЮСБ модем от Билайн, установил ВИН-8 и теперь ЮСБ не устанавливается. Как исправить положение??????
 
Форум » Устройства на Windows 8 и 10 » Обсуждение и решение проблем с устройствами » Установка программ не на системный диск С
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: