• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Windows 8/8.1 » Решение проблем с Windows 8 и 8.1 » Windows 8.1 синий экран и какие то глюки с жестким диском (помогите. Замучался уже искать причину)
Windows 8.1 синий экран и какие то глюки с жестким диском
K@neДата: Среда, 29.10.2014, 16:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
Доброе время суток. мат плата asrock 970 pro3 R2.0 процессор - AMD FX 8350, Жесткий диск - Wd терабайт синий. Стояла семерка - все было нормально. Как поставил 8.1, то тут и начались какие то непонятки. то вылетит в синий экран с надписью "critical process died" без кода ошибки и не создавая дамп памяти. При этом пропадает жесткий диск и при попытке загрузиться снова (кнопкой ресет) - он не появляется, причем даже в биос. помогает выключение на кнопку и включение обратно - и все начинает нормально грузиться. Потом через несколько часов может повториться тоже самое. Бывает задумывается (при этом горит индикатор жесткого диска непрерывно), потом отвисает через минуту-две, при этом появляется надпись в журнале событий такого рода "Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0." с кодом 129 и источником storahci. Помогите пожалуйста. Я так понимаю что это конфликты какие то с жестким диском идут, точнее с драйверами. Может что-то с режимом AHCI?
Железо в порядке - носил в контору - все тестировали. Да и сам я тестил - все хорошо. Тут вопрос в самой ОС! помогите - что не так? Ведь в семерке все окей было!!! Может какой баг с дровами AHCI?
Я сделал вывод что конфликтуют драйвера и жесткий потому что он именно пропадает во время ошибки и дамп даже не может сохраниться на него. А сидюк нормально... не пропадает...


Сообщение отредактировал K@ne - Среда, 29.10.2014, 16:40
 
Форум » Windows 8/8.1 » Решение проблем с Windows 8 и 8.1 » Windows 8.1 синий экран и какие то глюки с жестким диском (помогите. Замучался уже искать причину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: