• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Windows 8/8.1 » Решение проблем с Windows 8 и 8.1 » Обновление Win8 (Проблемы с обновлением)
Обновление Win8
StrelokДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
Установил wun8 64 bit как вторую ОС в дополнение к Win7. Устанавливал с лицензионного диска. Так что не пиратка! Всё работает нормально. В том числе установил и net framework 3.5, с которым в win8 возникают известные проблемы. Но случилась другая беда! Буквально на второй день win8 стал отказываться устанавливать обновления.
А именно: Выдает сообщения, что найдены обновления. При попытке их установить раздел центра обновления выдаёт сообщение. что началась загрузка обновлений. Однако буквально через секунду это сообщение меняется на другое - "подготовка к установке". И это сообщение по времени "радует" меня до бесконечности..... При попытке повторить процедуру обновления всё повторяется точно так же. Интернет соединение у меня по скорости нормальное, никаких изменений в win с помощью всяких твикеров-оптимизаторов не вносил. В чем может быть дело?

P.S. Вторая ос - Win7 тем временем обновляется без проблем.
Прикрепления: 8629314.jpg (54.2 Kb)


Сообщение отредактировал Strelok - Воскресенье, 24.02.2013, 12:02
 
AdministratorДата: Вторник, 26.02.2013, 20:57 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Не на сайте
В первую очередь скажу, что мыслей по этому поводу у меня есть несколько, и я хотел-бы пробовать их по порядку.
Сначала, попробуйте просто выключить обновления-перезагрузить-включить обновления и отпишитесь, пожалуйста о результате.
 
StrelokДата: Среда, 27.02.2013, 00:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
Цитата (Administrator)
В первую очередь скажу, что мыслей по этому поводу у меня есть несколько, и я хотел-бы пробовать их по порядку.
Сначала, попробуйте просто выключить обновления-перезагрузить-включить обновления и отпишитесь, пожалуйста о результате.


Всё это испробовано. Не помогает. Даже было подозрение что антивирус не дает обновляться (что в принципе мало вероятно) Но тем не менее пробовал его отключать. Тоже не помогает. (У меня Касперский "Кристалл") Я не новичок в компьютерных проблемах. Но тут комп ввёл меня в ступор.... Я уже не знаю что и думать!!! Может быть проблема в том. что я заблокировал в панели управления IE10? Эта идея пришла в голову только что. Сейчас попробую его вновь активировать и посмотреть что будет. Результат сообщу.
Но обновления для IE10 я и не пытаюсь устанавливать - пропускаю их. Также IE у меня заблокирован и в win7. Но там проблем с обновлением нет

Добавлено (27.02.2013, 00:57)
---------------------------------------------
Неисповедимы пути Господни!!!! Не знаю как это связано, но факт есть факт - после включения (активации) ранее мною же отключенного IE10 обновления стали скачиваться и устанавливаться! радует ещё то. что моя интуиция и на этот раз не подвела! biggrin smile

 
AdministratorДата: Среда, 27.02.2013, 16:04 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Не на сайте
Рад, что проблема решилась.
Возможно, обновление Windows использует какие-то протоколы Internet Explorer'а, которые отключились, когда вы отключили сам браузер.
P.S. Тема перенесена в Windows 8>Обсуждение Windows 8, т.к этот раздел посвящен программе WinUM.
 
StrelokДата: Четверг, 28.02.2013, 07:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
Рано я обрадовался! Опять те же самые проблемы. То есть:
1. предложение загрузить и установить найденные обновления.
2. начинаю загрузку Несколько секунд показывается окно "Идёт загрузка обновлений"
3. Далее - бесконечный показ окна "Подготовка к установке" И ничего более не происходит.
Я отказываюсь что либо понимать! Ну не будешь же постоянно эксперементировать со всеми настройками win для установки обновлений! Ну и головная боль!

Administrator, Какие ещё есть мысли по этому поводу?
Прикрепления: 9030347.jpg (103.3 Kb) · 0192783.jpg (53.1 Kb) · 1389844.jpg (62.1 Kb)


Сообщение отредактировал Strelok - Четверг, 28.02.2013, 09:04
 
Форум » Windows 8/8.1 » Решение проблем с Windows 8 и 8.1 » Обновление Win8 (Проблемы с обновлением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: